メニュー
ここにタグライン・キャッチコピーなどを入れてください。

頭痛、痛み止め

  • ハッキリエースa 90包 4個セット 指定第2類医薬品
    ハッキリエースa 90包 4個セット 指定第2類医薬品
    使用期限は6カ月以上先のものを送ります。●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬です●早く溶けるさわやかな緑の顆粒です●非アスピリン製剤です●眠くなる成分は配合していません 商品名 ハッキリエースa 効能・効果... 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさし...
    7,050円  5,780円割引: 18%OFF

  • ハッキリエースa 90包 5個セット 指定第2類医薬品
    ハッキリエースa 90包 5個セット 指定第2類医薬品
    使用期限は6カ月以上先のものを送ります。●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬です●早く溶けるさわやかな緑の顆粒です●非アスピリン製剤です●眠くなる成分は配合していません 商品名 ハッキリエースa 効能・効果... 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさし...
    8,430円  6,910円割引: 18%OFF

  • バファリンプレミアムDX 40錠 5個セット 指定第2類医薬品
    バファリンプレミアムDX 40錠 5個セット 指定第2類医薬品
    使用期限は6カ月以上先のものを送ります。つらい頭痛に 速効・高い鎮痛効果(頭痛・熱)バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。 ... 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。つらい頭痛に...
    8,460円  6,940円割引: 18%OFF

  • 新セデス錠 60錠 5個セット 指定第2類医薬品
    新セデス錠 60錠 5個セット 指定第2類医薬品
    使用期限は6カ月以上先のものを送ります。4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬。 商品名 新セデス錠 効能・効果... 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非...
    7,080円  5,800円割引: 18%OFF

  • 第 2 類医薬品 10個セット メール便 送料無料 シオノギ製薬 セデスハイプロテクト 10錠 10 セデスハイ
    第 2 類医薬品 10個セット メール便 送料無料 シオノギ製薬 セデスハイプロテクト 10錠 10 セデスハイ
    【シオノギ製薬】セデス・ハイ プロテクト【指定第(2)類医薬品】 使用上の注意 ■してはいけないこと 1.次の人は服用しないで下さい (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人... 【シオノギ製薬】セデス・ハイ プロテクト【指定第(2)類医薬品】 使用上の注意 ■してはいけないこと...
    8,000円  6,560円割引: 18%OFF

  • 第 2 類医薬品 10個セット メール便 送料無料 シオノギ製薬 セデスハイプロテクト 30錠 ×10 セデスハイ
    第 2 類医薬品 10個セット メール便 送料無料 シオノギ製薬 セデスハイプロテクト 30錠 ×10 セデスハイ
    【シオノギ製薬】セデス・ハイ プロテクト【指定第(2)類医薬品】 使用上の注意 ■してはいけないこと 1.次の人は服用しないで下さい (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人... 【シオノギ製薬】セデス・ハイ プロテクト【指定第(2)類医薬品】 使用上の注意 ■してはいけないこと...
    18,000円  14,400円割引: 20%OFF

  • 第 2 類医薬品 5個セット メール便 送料無料 シオノギ製薬 セデスハイプロテクト 30錠 ×5 セデスハイ
    第 2 類医薬品 5個セット メール便 送料無料 シオノギ製薬 セデスハイプロテクト 30錠 ×5 セデスハイ
    【シオノギ製薬】セデス・ハイ プロテクト【指定第(2)類医薬品】 使用上の注意 ■してはいけないこと 1.次の人は服用しないで下さい (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人... 【シオノギ製薬】セデス・ハイ プロテクト【指定第(2)類医薬品】 使用上の注意 ■してはいけないこと...
    9,000円  7,380円割引: 18%OFF